вторник, 25 декабря 2012 г.

Что такое авторефрижератор?


Авторефрижератор
Рефрижератор – транспортное средство, имеющее холодильную установку и применяющиеся для перевозки скоропортящихся продуктов питания и иных грузов, требующих особого температурного режима во время перевозки. В качестве рефрижераторов на авто транспорте применяются авторефрижераторы – фургоны, прицепы или полуприцепы с изотермическим кузовом.
Основа авторефрижератора – холодильная установка. Различают 3 вида холодильного оборудования:
  • Холодильное оборудование с приводом от двигателя автомобиля. Такая установка способна обеспечить оптимальными температурными характеристиками только кузова небольшого объема.
  • Аккумуляционное холодильное оборудование (Охлаждение эвтектиками) в своем составе имеет герметично закрытые конструкции (плиты), заполненные эвтектическими растворами. Примечательно, что охлаждение воздуха происходит за счет низкой температуры плавления эвтектических растворов.
  • Наиболее востребованные установки это автономные. Они имеют внешний источник питания, и способны обслужить авторефрижераторы большого объема.
Холодильная установкаКузов рефрижератора изготавливается из сэндвич-панелей, укрепленными элементами обрамления. Стенки с внешней и внутренней стороны производят из множества материалов  – от фанеры и пластика – до оцинкованной стали. Хорошая теплоизоляция авторефрижераторов достигается за счет применения материалов с низким коэффициентом теплопроводности, такие как пенополиуретан и  пенопласт.
На рынке огромное количество предложений авторефрижераторов и холодильного оборудования от мировых производителей. Американский производитель рефрижераторных установок THermo king один из множества наиболее известных. В Санкт-Петербурге производитсяTHermo king ремонт и обслуживание классифицированными специалистами.

Читать похожее:

Комментариев нет:

Отправить комментарий