вторник, 25 декабря 2012 г.

Выбор цвета автомобиля


выбор цвета автомобиля
Раньше, во времена тотально дефицита, покупка автомобиля заключалась в ожидании очереди на «Жигули» или «Москвич» и человек бежал сразу за машиной, и брал то, что было. Именно в те времена, автомобиль был роскошью, а не средством передвижения, что не скажешь о современных тенденциях автомобильной промышленности.
Сегодня, приобретение автомобиля наиболее сложный процесс по покупке той или иной вещи, уступающей по сложности только покупке квартиры, земельного участка и самолета. На рынке представлены десятки компаний, которые имеют уникальные предложения, акции и скидки. У каждого производителя модельный ряд состоит из десятка выпускаемых и сотни снятых с производства автомобилей, которые отличаются между собой не только техническими характеристиками, но и цветом. Вот о выборе цвете автомобиля мы сегодня и поговорим.

Цвет автомобиля – дело вкуса

подбор цвета для авто«На вкус и цвет товарищей нет» и «У вас есть точно такой же, но с перламутровыми пуговицами». Мы не раз повторяли эти фразы. При выборе цвета автомобиля, кто-то руководствуется практичностью, чтобы не видно было пыль, кто-то, чтобы не было видно мелких сколов и царапин, кто-то предпочитает, чтобы машина как можно меньше нагревалась, находясь под палящими лучами солнца, а кто-то просто хочет иметь юркую машинку.
Выбор цвета для автомобиля зависит от личных особенностей каждого человека. Но существуют особенности, на которые следует обратить свое внимание в первую очередь. О них мы расскажем ниже.

Самый безопасный цвет автомобиля

Так как же цвет влияет на безопасность на дороге? Научно доказанный факт, что цвет автомобиля напрямую зависит от количества произошедших ДТП с его (цветом) участием. Выбор цвета автомобиля зависит и от манеры езды владельца и от его стажа. По статистике, большинство аварий происходит с начинающими водителями. Так же, цвет вашей машины в первую очередь влияет на её заметность на дороге во время движения.
аварийные цвета автомобиляОбратимся к статистике. Самым аварийным цветом считается серебристый. Владельцы серебряных автомобилей в два раза чаще становятся участниками ДТП, чем другие водители. На втором месте по аварийности расположились сразу три цвета: черный, зеленый и коричневый. Этот факт объясняется тем, что эти цвета сливаются с пейзажем и их практически невидно в ночное время суток. Следует отметить, что коричневый цвет относится к самым не угоняемым цветам, хоть и расценивается как «классика». Это объясняется тем, что на такие машины всегда не большой спрос. Согласно статистическим данным, самыми безопасными цветами для автомобиля являются желтый, белый и красного цвета, они практически не бывают участниками ДТП.
Однако, слишком яркий цвет автомобиля так же может стать причиной ДТП. Ваш автомобиль будет привлекать внимание других участников дорожного движения, вследствие чего может произойти столкновение.
Даже если вы будете управлять автомобилем с безопасным цветом, это ещё не гарантирует, что вы не станете участником дорожно-транспортного происшествия. Только соблюдение правил дорожного движения дает максимальную гарантию, что вы избежите столкновения.

Твой стиль – это цвет твоего авто

Давая оценку стильности, обычно оценивают, как вы одеваетесь, какие носите часы и по какому телефону вы разговариваете. После того, как автомобиль стал средством передвижения, он стал частью стиля и вошел в обязательное условие оценки наличия у человека стиля или же отсутствия такового.
подбор цвета автомобиляИздревле, черный цвет автомобиля стал признаком власти. Все влиятельные личности используют только черные, иногда темно-синие, машины. От королей до министров. От президентов до госслужащих. Все стараются приобрести машину именно черного цвета. Тем самым подчеркнув, что «я достоин».
Дизайнеры, модельеры и просто творческие люди никогда не купят машину как у всех. Они стараются выбирать яркие, запоминающиеся цвета, чтобы выделятся из толпы не только своей деятельностью и стилем в одежде, но и на дороге. Этим и объясняется тот факт, что, почти, у всех творческих личностей ярко-красные или ярко-желтые автомобили. Иногда встречаются и другие цвета, но это уже делается на заказ, а мы говорим сегодня о серийных авто.
выбор цвета автомобиляАвтогонщики покупают автомобили только одного цвета, который считают своим талисманом, или коронной «фишкой», или просто потому что, по их мнению, это будет их отличать от других.
Но не все выбирают цвет для автомобиля. Бывают ситуации, когда вопрос о цвете даже не ставится, такое, некое безразличие к цвету. А ведь это является продолжением некоторых черт характера.
Завершая статью, хочется особо отметить, что в моду входят яркие цвета середины 1970 и начала 1980. Так, компания Ситроен, выпустила модель DS3, которая так и называется: антиретро. Цветовая гамма именно в мотиве 1970х. Яркая и заметная.
В ближайшее десятилетие «металлик» станет основным цветом, вытеснив обычные цвета автомобилей. Но в борьбу за покупателя вступают цвета-хамелионы которые в различных погодных и световых условиях, могут менять цвет.
Цвет автомобиля – это не просто его окраска, это продолжение вашей индивидуальности, а так же, это ваше будущее поведение на дороге. Подбирая цвет для авто, не стоит доверяться только своим внутренним чувствам, но так же, принимать в расчет факторы, которые мы изложили выше. Надеемся, советы авто блога помогут вам сделать правильный выбор при выборе цвета вашего будущего автомобиля.
http://super-avt.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий