вторник, 25 декабря 2012 г.

Покупаем детское автокресло: на что обратить внимание?


Детское автокресло
Выбирая автокресло для ребенка, стоит соблюдать несколько важных правил и не стараться сэкономить на покупке. Автокресло – не часть интерьера салона автомобиля, а гарантия безопасности маленького пассажира. Итак, на что надо обратить внимание?
  1. Чтобы в любых условиях обеспечить сохранность жизни ребенка, автокресло должно подходить ему по размеру и категории. Обычно разные устройства ориентированы на разный рост и вес, поэтому перед походом в магазин малыша надо взвесить и измерить.
  2. Автокресло должно быть по-настоящему безопасным. Это означает, что данная модель должна успешно пройти все необходимые испытания и тесты, а также соответствовать принятым европейским стандартам. Если эти условия соблюдены, на кресле имеется значок ECE R44/03. Обязательно найдите его. Если таковой знак отсутствует, вы рискуете купить вещь, которая ничего гарантировать не будет.
  3. Если есть возможность, возьмите малыша с собой в магазин. Замеры и завесы – это хорошо, но если ребенок в кресле будет чувствовать себя некомфортно, он обязательно начнет извиваться, пытаться освободиться, капризничать. Этим он будет отвлекать водителя, а также рискует подвергнуть опасности свою собственную жизнь. Поэтому, делая окончательный выбор, автокресло желательно «примерить»  –  выбирая между равными вариантами, ориентируйтесь на предпочтения малыша.
  4. Если ваш ребенок бодрствует большую часть времени, вам может показаться, что автокресло с регулируемым наклоном спинки ему уже не нужно. Но помните, что во время движения малышей часто укачивает и они начинают засыпать. Гораздо удобнее и ребенку, и вам будет в том случае, если вы сможете одним легким движением превратить сидячее место в комфортное спальное.
  5. Ребенка до 3-летнего возраста необходимо фиксировать пятиточечными ремнями либо ремнями в виде буквы Y. Только они предохранят от возможных травм позвоночника или органов брюшной полости. И не забудьте про прокладку на ремне в области промежности. Она должна быть упругая и широкая. При ударе или резком торможении на эту часть придется большая нагрузка, поэтому неудобный ремень может больно врезаться и даже травмировать малыша.
  6. И не забудьте, что автокресло для ребенка будет крепиться в вашу машину. Подойдет ли оно по размеру, удобно ли будет его доставать и переносить? Подбирайте такую модель, справиться с которой сможет любой взрослый член семьи. http://super-avt.blogspot.com/
  7. Читать похожее:

Комментариев нет:

Отправить комментарий